Практическая грамматика иврита для всех

Эта страница — путеводитель по материалам Йорама Лемельмана, многие из которых ранее публиковались в книгах издательства АХАЗ, в частности, в «Практической грамматике иврита для всех».



От автора, издательства и сайта

Предлагаемые вашему вниманию материалы — необычное грамматическое пособие иврита высокого стиля. В них особое внимание уделяется сложным вопросам, связанным с различием грамматического строя иврита и русского языка, зачастую являющегося преткновением на пути желающих научиться правильно говорить на иврите и читать написанную на нём литературу и документы.Материалы написаны в увлекательной манере, пояснения снабжены большим количеством образных аналогий, что придаёт изложению занимательный характер и лишает грамматику «ореола» сухости.
Многочисленные оригинальные упражнения, которыми сопровождается описание грамматических явлений, помогут закрепить полученные знания и выработать автоматизм, необходимый для их практического применения.

Автор — Йорам Лемельман и издательство АХАЗ (сайт AXAZ.org) желают читателям больших успехов в овладении языком, обретения правильной речи и умение читать содержательные оригинальные тексты на иврите.

Авторские права на материалы принадлежат автору — Йораму Лемельману, эксклюзивное право на публикацию — сайт AXAZ.org и видеоканал «Марк Ниран«.

Особенности произношения в иврите. Пытаемся избежать ошибок в произношении.

Дагеш

Предлоги и образованные от них союзы

Местоименные суффиксы

Употребление местоименных суффиксов с предлогами (уроки №1, №2)

Мишкали (система словообрахования — по методике Йорама Лемельмана)

Словообразовательные суффиксы имён (существительных и прилагательных)

Сеголаты

Смихут

Система биньянов

Практика глаголов (понимаем логику биньянов — по системе Йорама Лемельмана)

Спряжение глаголов

Грамматические принципы расширения словарного запаса

Сложные предложения

Абсолютный инфинитив

Техника письма на иврите

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *